Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenienz
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 10.5.2001, Los 2034-40 und 42
WERKVERZEICHNIS: M. Raetz, Die Druckgraphik, Nr. 158-165.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 419 Markus Raetz *1941
Ohne Titel, 1977
Mappenwerk mit sieben dreifarbigen Tiefdrucken
Nr. 158-165
jeweils unten links nummeriert 2/33 und unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet M.R. 77
aus einer Auflage von 33 + 7 EA
53 x 37,5 cm (7)
Verkauft fürCHF 9'896
Provenienz