Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Privatbesitz, Basel

Dieses Werk ist im Archiv der Galerie Maurice Garnier registriert.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 218 Bernard Buffet 1928–1999

Paysage avec champs, 1950
Tusche auf Papier, gefirnisst, auf Leinwand aufgezogen
oben rechts signiert und datiert Bernard Buffet 50
50 x 65 cm

Schätzpreis

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 18'240

Provenienz

Privatbesitz, Basel