Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Provenienz
Privatbesitz, Basel
Basel, Galerie zem Specht, 1982, Nr. 49.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 430 Jürg Kreienbühl 1932–2007
Peau de serpent in seinem Wohnwagen, 1976
Dispersion auf Holzfaserplatte
unten rechts signiert Kreienbühl
70 x 59 cm
Verkauft fürCHF 6'185
Provenienz
Privatbesitz, Basel