Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Nachlass Florence und Antoine Poncet

Das Werk wird im Catalogue raisonné de l’oeuvre de Maurice Denis von Claire Denis und Fabienne Stahl aufgeführt.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 110 Maurice Denis 1870–1943

Portrait d'Anne-Marie et de Christophe, 1933
Öl auf Malkarton
oben rechts signiert MAV·DENIS·
unten rechts signiert und datiert MAV·DENIS·33
67 x 50,5 cm

Schätzpreis

CHF 21'028

Provenienz