Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Prof. Georges Bickel, Genf

Renée Loche hat die Authentizität des Werks mündlich bestätigt.

Das Werk ist im Archiv des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft SIK-ISEA Zürich unter der Nummer 94063 als eigenhändige Arbeit von Jacques-Laurent Agasse registriert.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 99 Jacques-Laurent Agasse 1767–1849

Portrait d'un jeune garçon, um 1842
Öl auf Holz
51 x 40 cm

Schätzpreis

*CHF 25'000 – 30'000

*CHF 32'400

Provenienz

Prof. Georges Bickel, Genf