Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Diese Arbeit war Beilage für: B. Bischofberger. Jean Tinguely. Werkkatalog Skulpturen und Reliefs 1954-1968". Zürich, 1982. Der Katalog liegt bei.

Ein aussergewöhnlich schönes und dicht bemaltes Exemplar!
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 115 Jean Tinguely 1925-1991

Pseudo-Meta-Pandemonium, 1982
Mischtechnik mit Collage über Serigraphie. Expl. IX/X. U. r. sig. und dat. "Jean Tinguely 1982" u. Widmung "für Anita".
Gerahmt.
28 x 68,3 cm

Schätzpreis

CHF 8'400