Nummer 147 aus einer Auflage von 200 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 417 Max Bill 1908–1994

Quinze variations sur un même thème
Mappenwerk mit 15 Lithografien
auf Vorsatzblatt gewidmet und signiert max bill, alle Blätter signiert bill
herausgegeben von éditions des chroniques du jour, Paris, 1938
32 x 30,5 cm (15)

Schätzpreis

CHF 4'948