Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Literatur
Diana Fahrner und Markus Wildi, Kurt Fahrner, Das gesamte Werk, Basel, Friedrich Reinhardt Verlag, 1998, S. 167, Nr. 334, mit Abb.
Cyclomachie, Zürich, Platte 27, 9.2.–6.3.1967.
Kurt Fahrner, Hans Peter, Walter Wegmüller, Basel, Küchengasse 16, 15.–16.4.1967.
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Schweizer Kunst Los 201 Kurt Ernst Fahrner 1932–1977
Reine de cyclomachie, 1967
Mischtechnik und Kohle auf Laternenstoff auf Hartfaserplatte
unten rechts monogrammiert und datiert KF67
sowie bezeichnet PEINTURE SAUVAGE
unten links betitelt
53,3 x 68 cm
CHF 2'500 – 3'500
Verkauft fürCHF 3'160