Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler bez. (schwach lesbar): V687. Säntis. Frühlingslandschaft. Herisau 1944.
Min. Farbabspl. im Himmel. Ränder l. berieben.
Farbfrische und ätherische Frühlingslandschaft.
Auf der Rückseite befindet sich eine übermalte, signierte und datierte Seelandschaft von 1928.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 116 Hans Zeller 1897–1983

Säntis. Frühlingslandschaft, 1944
Öl auf Malpl.
U. l. sig. und dat. "Hans Zeller. 1944.". Gerahmt.
46 x 55 cm

Schätzpreis

CHF 3'600