Saleroom Notice:
Philippe Clerc bestätigt, dass das Werk in den Archives Bosshard unter der Nummer B0133 archiviert ist.
Philippe Clerc confirme que l'œuvre est enregistrée dans les archives Bosshard sous le numéro B0133.
Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 203 Rodolphe-Théophile Bosshard 1889–1960

Santorini, 1936
Öl auf Karton
unten rechts signiert und datiert RTh Bosshard 36
37 x 45,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'000 – 2'000

CHF 1'237

Saleroom Notice: