Auktion 15. Juni 2013
Provenienz

Auktion Christie's, Zürich, 16.6.2008, Nr. 79 (verkauft für CHF 12'000)
Privatbesitz, Schweiz, an obenstehender Auktion erworben
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer

Online-Katalog Auktion 15. Juni 2013 Los 110 Niklaus Stoecklin 1896–1982

Schale mit Erdbeeren, 1925
Öl auf Karton
unten links signiert und datiert Niklaus Stoecklin 25
27 x 34.5 cm

Schätzpreis

CHF 6'080

Provenienz