Provenienz

Raymond Spencer Company
Galerie Beyeler, Basel (1982)

Ann Garrould, Henry Moore, complete drawings 1916-86, London, The Henry Moore Foundation, 1994-2003, Bd. V (1977-81), S. 108, Nr. AG 80.123 HMF 80 (73), mit Abb.

Henry Moore, sculptures, drawings, the last 10 years, Basel, Galerie Beyeler, Oktober–November 1982, Nr. 46.

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 90 Henry Moore 1898–1986

Seated Mother and Child with Two Reclining Figures, 1980
Mischtechnik auf Papier
unten links signiert und datiert Moore 80
19,5 x 18 cm

Schätzpreis

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 12'924

Provenienz

Raymond Spencer Company
Galerie Beyeler, Basel (1982)