Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Sammlung Karl Gerstner

Eine Bestätigung der Authentizität von Christian Megert vom 17.4.2015 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 291 Christian Megert *1936

Spiegelobjekt, 1966
vier bewegliche, quadratische Spiegel auf Holz
rückseitig signiert und datiert c. megert 66 sowie bezeichnet für karl gerstner
70 x 70 x 6 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 55'936

Provenienz

Sammlung Karl Gerstner