Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Schöller, Düsseldorf
Privatbesitz, Basel

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 317 Adolf Luther 1912–1990

Spiegelobjekt, 1987
Spiegel hinter 5 konkaven Glasstreifen auf Holzplatte montiert, in Plexiglaskasten
rückseitig signiert und datiert Luther 87
40 x 40 x 9 cm

Schätzpreis

*CHF 4'000 – 6'000

*CHF 9'971

Provenienz

Galerie Schöller, Düsseldorf
Privatbesitz, Basel