Auktion 22. Juni 2016
Vergleichsliteratur

René Creux, Volkskunst in der Schweiz, Paudex, Editions de Fontainemore, 1976, S. 239.

Dargestellt könnte ein Gericht oder die Versammlung eines Geheimbundes im Bündnerland sein.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 224 Schweizer Schule (18. Jh.)

Spinnrockenblatt
Aquarell auf Pergament
21.5 x 40.5 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'500

CHF 3'405

Vergleichsliteratur