Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Provenienz
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Jochen Hesse und Matthias Frehner, James Licini – Stahlbau, Werkverzeichnis der Plastiken 1968–1998, Zürich, Züst, 1999, S. 245, Nr. 286, mit Abb.
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 242 James Licini *1937
Stahlbau VI, 1991
Stahl, geschweisst und geschraubt
an der Sockelleiste monogrammiert und datiert JL91
202 x 22 x 28 cm
*CHF 4'000 – 6'000
Verkauft für*CHF 8'012
Provenienz