Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Ränder best.

Aussergewöhnliches Jugendstil-Stillleben des bekannten Künstlers.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 101 Amandus Faure 1874-1931

Stillleben mit Mohn, 1912
Öl auf Krt.
U. l. sig. und dat. "Faure 1912". Gerahmt.
73 x 53 cm

Schätzpreis

CHF 450 – 1'500

CHF 400

Ränder best.