Provenienz

Galleria Berganini, Mailand

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 74 Graham Sutherland 1903–1980

Studie für The Origins of the Land, 1951
Gouache auf Karton
unten rechts monogrammiert und datiert g. s. 1951
25 x 18 cm

Schätzpreis

CHF 3'711

Provenienz

Galleria Berganini, Mailand