Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen
Galerie Klopfer, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 123 Giuseppe Santomaso 1907–1990

Tassello Nero, 1979
Mischtechnik auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert Santomaso 79
rückseitig doppelt signiert und datiert Santomaso 79 und bezeichnet Tassello Nero
100 x 81 cm

Schätzpreis

CHF 16'000 – 25'000

CHF 19'446

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen