Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Provenienz
Galerie Bob van Orsouw, Zürich
Sammlung Dr. Hans Koenig, Zollikon
Sammlung Dr. Hans Koenig, Innenplastiken, Metallplastiken von Schweizer Künstlern, Zollikon, 1992.
Online-Katalog Auktion 21. März 2018 – Sammlung Dr. Hans Koenig Los 276 Beat Zoderer *1955
Teiler, 1991
Stahl, Holz
signiert, datiert, betitelt und bezeichnet BEAT ZODERER Aug. 1991 Teiler, Rest. 30. Okt. 91 Z.
46 x 53 x 2 cm
*CHF 1'000 – 1'500
Verkauft für*CHF 1'550
Provenienz