Auktion 22. Juni 2016
Das Gemälde ist im Ergänzungsband des Werkverzeichnisses von Michel Reymondin, Maurice Barraud, Genève, 1889–1954, Œuvre raisonnée, registriert.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 308 Maurice Barraud 1889–1954

Terrasse à Pollença, 1928
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert M. Barraud 28 sowie rückseitig auf Keilrahmen betitelt
61.5 x 81 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 12'160