Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen
Sammlung Erna und Curt Burgauer, Küssnacht

Anna Agusti, Tàpies, The complete works, Volume 4, 1976–1981, Barcelona, Poligrafa, 1996, S. 101, Nr. 3246.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 77 Antoni Tàpies 1923–2012

Türe / Door, 1977
Acryl und Assemblage auf leichtem Karton
unten rechts signiert tapies
79 x 59 cm

Schätzpreis

CHF 24'739

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen