Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst
Provenienz

Fendrick Gallery, Washington D.C.

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2024 - Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 172 Sam Gilliam 1933–2022

Untitled, 1972
Mischtechnik und Assemblage auf Papier
unten rechts signiert und datiert Sam Gilliam 72
68 x 96,5 cm (mit Acrylglas-Rahmen)

Schätzpreis

CHF 17'329

Provenienz