Auktion 21. Juni 2017

Georges Bloch, Pablo Picasso – Katalog des graphischen Werkes, Bd. I, 1904–1967, Bern, Kornfeld & Klipstein, 1971, S. 64, Nr. 174.
Bernhard Geiser und Brigitte Baer, Picasso, Peintre-graveur, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et des monotypes 1899–1972, Bern, Kornfeld & Klipstein, 1986–1996, S. 146, 327.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 256 Pablo Picasso 1881–1973

Vieux Sculpteur grec avec modèle, vase aux trois anémones et autoportrait sculpté, aus der Suite Vollard, 1933
Radierung
unten rechts signiert Picasso
oben links in der Platte datiert PARIS 4 AVRIL XXXIII
Auflage von 310 Exemplaren
19,4 x 26,7 cm (Bildgrösse)

Schätzpreis

CHF 8'512