Auktion 21. Juni 2014
Vergleichsliteratur

Walter Kern, Oscar Lüthy, Zürich, Pra Verlag, 1930, S. 11 und Tafel XIII, XIV.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 115 Oskar Wilhelm Lüthy 1882–1945

Wachtraumzyklus, Opus I
Collage und Öl auf Karton
unten rechts signiert O. Lüthy, rückseitig betitelt
63.5 x 49 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 7'296

Vergleichsliteratur