Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenienz

L. Moinat, Rolle (1963)

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 169

Weinkühler
Regency, England, 19. Jh.
Mahagoni profiliert. Hexagonales Gehäuse mit aufklappbarem, wenig vorstehendem Deckel auf späterem Stand mit profilierter Sockelleiste und 3 Vierkantbeinen auf Rollen. Messingapplikationen, -knöpfe und -hänger.
H 66 cm; D 49 cm

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 742

Provenienz

L. Moinat, Rolle (1963)