Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 141

Zwei Nackenstützen, China, 19. Jh.
Porzellan.
Famille verte. Rechteckig geschwungene Form. Eine Seite mit ovaler Öffnung, die andere durchbrochen. Dekor von Blumen und Vögeln auf sich verjüngendem weissem Grund. Ränder mit grünen Dekorbändern. Kleine Absplitterungen und Gebrauchsspuren.
9,5 x 27 x 12 cm

Schätzpreis

CHF 800 – 1'000

CHF 990