Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 40 Rodolphe Théophile Bosshard 1889–1960
Les Muses: Clio
Öl auf Pavatex
unten links signiert R. Th. Bosshard, rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet und datiert Projet pour l’école supérieure de jeunes filles de Villamont Lausanne 4 panneaux « Les Muses » 1934
103 x 112 cm