Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Rücks. auf Rahmenchassis Bestätigung von Amiets Enkel Peter Thalmann.
Leichtes Craquelé.
Leichtes Craquelé.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 25 Cuno Amiet 1868-1961
Stillleben mit zwei Skulpturen, 1919
Öl auf Lwd.
U. r. mgr. und dat. "CA 19". Gerahmt.
38 x 46 cm
CHF 18'000 – 25'000
Verkauft fürCHF 28'000
Rücks. auf Rahmenchassis Bestätigung von Amiets Enkel Peter Thalmann.
Leichtes Craquelé.
Leichtes Craquelé.