Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst

Daniel Studer, Martha Cunz 1876–1961, Das graphische Werk, Werkverzeichnis, St. Gallen, Verlagsgemeinschaft St. Gallen, 1993, S. 164/65, Nr. 19, mit Abb.
WERKVERZEICHNIS: Studer, Nr. 19.

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 140 Martha Cunz 1876–1961

Abend in Volendam, Holland
Holzschnitt
unten rechts signiert M. Cunz
unten links bezeichnet und nummeriert Abend in Volendam, Holland Orig. Holzschnitt Handdruck No 24
22 x 30 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 2'721