Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Galerie Joy, Zürich
Privatbesitz, Zürich

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 174 Niki de Saint Phalle 1930–2002

Ange luminaire, 1995
Polyester, bemalt, auf Metallsockel
im Leuchtarm auf einem Metalltäfelchen nummeriert und signiert 17/25 Niki de Saint Phalle, auf Innenseite des rechten Fusses Giesserstempel Haligon
H: 98 cm

Schätzpreis

CHF 50'000 – 70'000

CHF 60'800

Provenienz

Galerie Joy, Zürich
Privatbesitz, Zürich