Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Galerie Paul Vallotton, Lausanne, Nr. 6608 C.

Eine Bestätigung der Authentizität von Alexander Pechstein vom 14.4.2015 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 201 Hermann Max Pechstein 1881–1955

Angler am Leba-Strom, 1936
Aquarell auf Papier
unten links signiert und datiert HMPechstein 1936
61 x 76 cm

Schätzpreis

*CHF 25'000 – 35'000

*CHF 51'072

Provenienz