Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. auf Künstleretikette betit. u. dat.

Mgr. u. Geburtsjahr des Künstlers auf dem Pferdegeschirr "AM 37". Das Geburtsjahr zusätzlich auf dem Brunnentrog u. der Fuhre des Pferdes.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 92 Albert Manser 1937-2011

Auf der Alp, 1984
Öl auf Pavatex.
U. r. sig. und dat. "Alb. Manser 84". Gerahmt.
12 x 21 cm

Schätzpreis

*CHF 1'300 – 2'000

*CHF 3'300