Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Galerie Paul Lüdin, Basel
Privatbesitz, Basel

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 151 Alois Carigiet 1902–1985

Ausfahrt, 1965
Aquarell über Bleistift auf Papier
unten rechts monogrammiert und datiert A.C. 28.8.65
22 x 29.5 cm

Schätzpreis

CHF 3'648

Provenienz

Galerie Paul Lüdin, Basel
Privatbesitz, Basel