Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Einziger bekannter Frühdruck.
Literatur: Kornfeld, Werkverzeichnis 77 a.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 163 Albert Müller 1897-1926

Bauern auf dem Felde - Heuet, 1925
Kaltnadel auf Velin. Probedruck.
U.r. Nachlass-Stempel. Rücks. bez. "Heuer 1925". Gerahmt.
25 x 31 cm

Schätzpreis

CHF 200 – 400

CHF 500

Einziger bekannter Frühdruck.