Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler dat. und betit.

Literatur: R. Oppenheim. Turo Pedretti. Werkverzeichnis. Bern, 2014. S. 218, Nr. 372 (farbig abgebildet).
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 61 Turo Pedretti 1896-1964

Blumenstillleben 'St. Pauli', 1955
Öl auf Lwd.
U. r. sig. "Turo P.". Gerahmt.
61 x 75 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 4'000

CHF 3'400