Auktion 20. Juni 2015

Alexis Poliakoff und Gérard Schneider, Serge Poliakoff, Werkverzeichnis der Graphik, München, Edition Galerie Française, 1998, S. 122–123.

Von diesem Blatt sind 250 Exemplare als Plakat für die Ausstellung Serge Poliakoff in der Galerie Raeber, Luzern (14.8.–15.10.1965) erschienen.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 248 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition jaune, 1965
Farblithografie
unten rechts signiert Serge Poliakoff, unten links bezeichnet Eda
63 x 48 cm (Bildgrösse)

Schätzpreis

*CHF 2'500 – 3'500

*CHF 6'080