Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
L. Lichtrand. Ansonsten schöner Druck.

Literatur: Werkverzeichnis Mourlot, Nr. 313.
P. Cramer. Marc Chagall: The illustrated books. Catalogue raisonné. Genf, 1995. Nr. 46.

Aus dem Portfolio "Daphnis et Chloé". Hrsg. von Tériade Editeur, Paris.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 52 Marc Chagall 1887-1985

Daphnis et Chloé au Bord de la Fontaine, 1961
Farblithographie auf Arches Bütten.
Gerahmt.
54 x 38 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 500 – 1'000

CHF 3'000