Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst
Provenienz

Kunstsalon Wolfsberg, Zürich

Der andere Gubler, Schaffhausen, Museum zu Allerheiligen, 24.10.2014–8.2.2015.

Beiliegend Portfolio Der alte Mann und das Meer.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 304 Max Gubler 1898–1973

Der alte Mann und das Meer
Öl auf Leinwand
89 x 70,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'500

CHF 5'443

Provenienz

Kunstsalon Wolfsberg, Zürich