Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rücks. auf Etikette auf Rahmenchassis nochmals sig. und betit.

Literatur: D. Studer. Martha Cunz (1876-1961) Leben und Werk. Dissertation, Universität Zürich, 1992. S. 429, Nr. 410 ("Klosterkirche in Renovation" 1939).
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 139 Martha Cunz 1876-1961

Die Kathedrale, St. Gallen in Renovation, 1939
Öl auf Lwd.
U. l. sig. "M. Cunz". Gerahmt.
75 x 68 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 3'000

CHF 3'200