Vergleichsliteratur

Ausstellungskatalog Ferdinand Gehr 1896–1996, St. Gallen, Kunstmuseum, 2001, S. 211, Nr. 32, mit Abb.

Aquarell zum gleichnamigen Fresko desselben Jahres.
Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 157 Ferdinand Gehr 1896–1996

Dreifaltigkeit, 1974
Aquarell auf Papier
unten in der Mitte datiert und signiert 74 F. Gehr
58 x 62,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'500 – 3'000

CHF 3'835

Vergleichsliteratur