Auktion 20. Juni 2015

Frayda Feldman und Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné, 1962–1987, New York, DAP, 2003, S. 78–79, Nr. II.78.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 256 Andy Warhol 1928–1987

Electric Chair, 1971
Farbserigrafie
rückseitig signiert und datiert Andy Warhol 71 sowie nummeriert 063/250
rückseitig Copyrightstempel der Factory Additions und der Editions Bischofsberger, Zürich
90 x 121.9 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 10'336