Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Provenienz

Sammlung Eduard Sturzenegger, St. Gallen
(durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 6 Cornelis Willem Hoevenaar 1802–1873

Genreszene
Öl auf Holz
unten links signiert WHoevenaar
48 x 63 cm

Schätzpreis

CHF 1'000 – 1'200

CHF 1'485

Provenienz