Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen
Neujahrsgruss aus Max Bills Bauhaus-Zeit.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 164 Max Bill 1908-1994

Glückauf, 1927
Feder u. Aquarell auf Papier. Im Motiv sig., betit. und dat. "Max Bill Glückauf 1927".
Gerahmt.
14 x 10 cm

Schätzpreis

CHF 200 – 400

CHF 800