Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
Provenienz

Galerie Aktuaryus, Zürich (rückseitig Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 6. September 2024 - Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke Los 39 Cuno Amiet 1868–1961

Herbstnebel, 1937
Öl auf Leinwand
unten rechts monogrammiert CA.37
rückseitig bezeichnet und datiert Herbst-Nebel 37
38 x 46 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 15'000

CHF 14'854

Provenienz