Luxusausgabe des Ausstellungskatalogs Hans Arp der Galerie Im Erker, St. Gallen, 1966/67.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 248 Grafik 20. Jh.

Hommage à Hans Arp, 1966
Mappe mit 14 Originallithografien sowie ein Buch über Hans Arp
alle Blätter signiert, im Schuber, Exemplar 6/20, enthält Grafiken von Max Bill, Camille Bryen, Piero Dorazio, Hans Hartung, Bernhard Heiliger, Marcel Janco, Asger Jorn, Alberto Magnelli, Robert Motherwell, Giuseppe Santomaso, Michel Seuphor, Antoni Tàpies, Fritz Wotruba und Ossip Zadkine
22,5 x 17 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'000

CHF 2'721