Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Provenienz
Galerie Daniel Keel, Zürich
Privatsammlung, Schweiz (1977 bei obiger Galerie erworben)
Online-Katalog Auktion 29. September 2021 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 195 Maurice Sendak 1928–2012
Hurry Home Candy
Tusche und Aquarell auf Papier
unten rechts der Mitte signiert M. Sendak
16 x 12,5 cm (Lichtmass)
Provenienz
Galerie Daniel Keel, Zürich