Auktion 20. Juni 2015
Provenienz

Hans Berger, Kunstmuseum Bern, 11.11.1967–7.1.1967, Nr. 99.

Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 154 Hans Berger 1882–1977

Innocence, 1928
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Berger sowie rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und betitelt
99.5 x 128 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 9'728

Provenienz