Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung
Provenienz

Privatsammlung Jürg Stuker, Schloss Gerzensee (1989)
Auktion Stuker Galerie, Bern (gemäss rückseitiger Etikette)

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 138

Jardinière, China, 19. Jh.
Porzellan.
Famille rose. Zylindrische Form. rose. Grosser wirkungsvoller gelbgrundiger Übertopf mit Dekorband am oberen und unteren Rand mit Langlebigkeitssymbolen wie Pfirsichen und Fledermäusen und Schriftzeichen

Schätzpreis

CHF 1'000 – 2'000

CHF 5'937

Provenienz