Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 311

Kleiner Cartonnier, Louis XV
Paris
Veilchenholz gefriesst. Markant geschweifter Korpus mit in Bronzestab gefasstem Blatt auf gerader Zarge mit Volutenfüssen. Gebauchte Front mit vier Lederbezogenen Schubladen auf zwei Reihen. Feine, vergoldete Bronzebeschläge und -applikationen.
H: 53.5 cm, B: 73 cm, T: 26 cm

Schätzpreis

CHF 3'769.00